Кропоткин, 13.10.2014, 09:04

Кража на сумму 1400 р. - полицейский командир попал в неприятную ситуацию, какие последствия ждут его на работе и что делать жене

Вопрос №5102010 из г. Кропоткин
опубликован 13.10.2014, 09:04
Суть проблемы такова, что меня поймали в магните с кражей на сумму 1400 р. вызвали полицию, завели уголовное дело. Муж работает в полиции, от меня отказался, он скоро приедет с командировки, что ему будет на работе? И что делать мне? что мне светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь к адвокату либо к директору магазина, срочно возместите ущерб,чтобы написал он расписку о том,что ущерб возмещён, претензий нет, а в остальном без супруга Вам не решить проблему....

13.10.2014, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам светит скорее всего штраф. Мужу, если повезёт, ничего.

13.10.2014, 09:05

Вы можете примириться с потерпевшим, но магазины идут на примирение не очень охотно. Обычно можно договориться, заплатив двойную или тройную стоимость украденного. Либо ждет наказание в виде штрафа или обязательных работ.

Супругу ничего не грозит.

13.10.2014, 09:05

Уважаемая Светлана Степановна!

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

13.10.2014, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если он со мной разведется, есть ли возможность, что он пострадает вменьшей степени?

13.10.2014, 09:07

В этой ситуации - лучший вариант

13.10.2014, 09:09

Светлана Степановна!

Никаких мер к супругу не может быть принято. Если бы он еще только трудоустраивался в полицию, то мог бы быть отказ, без ссылки на настоящую причину.

Он уже служит. поэтому ничего не грозит.

13.10.2014, 09:09

татьяна геннадьевна, он работает в полиции 3 года, нареканий и выговоров у него не было. я боюсь что мое дело может навредить ему, понятно что с моральной стороны он и так пострадает, я просто не знаю что сделать чтоб он не пострадал. идти к директору магазина я боюсь и не знаю даже что говорить, что делать, оступилась, понятно что это не оправдание,нанимать мне адвоката? участковый пока не передал следователю мое дело, не знаю что сделать.

13.10.2014, 09:16

Можете обратиться к адвокату для минимализирования последствий.

13.10.2014, 09:18

скажите пожалуйста, за какое время нас смогут развести с мужем, если по обоюдному согласию и без взаимных притензий?

13.10.2014, 09:25

Если нет несовершеннолетних детей - за месяц в ЗАГСе. Если дети есть - два месяца, через мирового судью.

13.10.2014, 09:26

сыну 2 года

13.10.2014, 09:29

Развод будет через мирового судью.

13.10.2014, 13:30