Москва, 18.01.2015, 00:38

Попавший на краже в Ашане без судимости может рассчитывать на...?

Вопрос №5857333 из г. Москва
опубликован 18.01.2015, 00:38
Попался на краже в ашане. Розничная сумма похищенного - 2500. Вызвали полицию, во всем признался, завели уголовное дело. Раньше не судим, не привлекался. Что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

18.01.2015, 00:44

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но лучше поговорить с потерпевшей стороной и прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон

18.01.2015, 00:44

Обратитесь адвокату очно и он Вам поможет максимально обеспечить вам защиту

18.01.2015, 01:20

А если я не тайно похитил? я одел шапку на голову и сумку через плечо,так и вышел из магазина.

18.01.2015, 00:56

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Также может быть прекращено в связи с примирением сторон

18.01.2015, 01:07