Калининград, 13.10.2014, 09:11

Вопрос о переоформлении квартиры на мать супруга - какие риски и потери для меня?

Вопрос №5102063 из г. Калининград
опубликован 13.10.2014, 09:11
У меня такой вопрос, мы с супругом приобрели квартиру и являемся равными собственниками, он предлагает оформить ее на свою мать, что я теряю если соглашусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что мы продали одну квартиру в которой были собственниками , теперь собираемся покупать другую, еще не приобрели, деньги общие, скоро должна состояться сделка. И он предложил мне такой вариант с оформлением на мать... не знаю что и думать.... При таком раскладе он может провернуть все без моего участия, если в договоре продажи прошлой квартиры равная доля принадлежала мне как собственнику????

13.10.2014, 10:34

Ах вот оно что?! НЕ ДЕЛАЙТЕ НИ ОДНОГО ШАГА БЕЗ АДВОКАТА! И как можно скорее к нему обратитесь.

13.10.2014, 10:36

Ваш супруг может на вырученные деньги от продажи квартиры просто купить квартиру и оформить ее на мать. Тогда Вам придется оспаривать эту сделку. Сейчас пока деньги на руках необходимо либо 1/2 долю денег при себе иметь Вам , либо документально оформить раздел денег, а затем уже купить на них квартиру. Или просто сидеть и ждать и надеятся на его порядочность, что купленная квартира будет оформлена на Вас. А вообще с такими вопросами лучше приходить на очную консультацию, в сыч с тем что в зависимости от обстоятельств может быть множество разрешений. Мой телефон указан, если нужна помощь, можете позвонить.

13.10.2014, 10:48

он предлагает оформить ее на свою мать,что я теряю если соглашусь?

---вы теряете собственное жильё. ДУМАЙТЕ

13.10.2014, 09:13

Я имею право не согласиться оформлять квартиру на его мать?

13.10.2014, 09:17

Конечно, имеете. Вы не обязаны никому дарить свое имущество.

13.10.2014, 09:19

Вы имеете право не соглашаться. Я б на вашем месте подумал...все мы ходим под Богом...вы можете потерять эту квартиру навсегда!

13.10.2014, 09:21

Конечно, имеете. А какова причина такого предложения мужа? Ведь он хочет лишить вас собственности!

13.10.2014, 09:35

Он может каким то образом без моего согласия оформить квартиру на мать?

13.10.2014, 10:16

Нет конечно. Вашу долю - никак.

13.10.2014, 10:17

НЕ МОЖЕТ! Он может лишь подарить свою долю в праве собственности на квартиру (1/2) матери. Для этого Ваше согласие ему не требуется.

13.10.2014, 10:18

Дело в том, что мы продали одну квартиру в которой были собственниками , теперь собираемся покупать другую, еще не приобрели, деньги общие, скоро должна состояться сделка. И он предложил мне такой вариант с оформлением на мать... не знаю что и думать.... При таком раскладе он может провернуть все без моего участия, если в договоре продажи прошлой квартиры равная доля принадлежала мне как собственнику????

13.10.2014, 10:34

Ах вот оно что?! НЕ ДЕЛАЙТЕ НИ ОДНОГО ШАГА БЕЗ АДВОКАТА! И как можно скорее к нему обратитесь.

13.10.2014, 10:36

Ваш супруг может на вырученные деньги от продажи квартиры просто купить квартиру и оформить ее на мать. Тогда Вам придется оспаривать эту сделку. Сейчас пока деньги на руках необходимо либо 1/2 долю денег при себе иметь Вам , либо документально оформить раздел денег, а затем уже купить на них квартиру. Или просто сидеть и ждать и надеятся на его порядочность, что купленная квартира будет оформлена на Вас. А вообще с такими вопросами лучше приходить на очную консультацию, в сыч с тем что в зависимости от обстоятельств может быть множество разрешений. Мой телефон указан, если нужна помощь, можете позвонить.

13.10.2014, 10:48