Необходимо ли получить согласие отца на прописку ребенка в другую квартиру, и какие условия необходимы для этого?
Скажите пожалуйста, я с ребенком прописана у моих родителей. Вторую квартиру (по дарственной отца) оформляем на меня, т.е я выписываюсь из квартиры родителей и прописываюсь в свою собственную. Ребенка так же хочу выписать и прописать к себе. Нужно ли согласие отца на прописку ребенка в другую квартиру? Отец ребенка не видится с ним 5 лет и не участвует в его воспитании, алименты платит не регулярно (3-4 раза в год по 5000).
Лучший ответ
Если место жительства ребенка определено судом с Вами и у Вас есть решение суда, то при регистрации ребенка в новую квартиру, достаточно Вашего заявления и решения суда. Если же решения суда нет, потребуется присутствие отца ребенка его паспорт и заявление от него, что он согласен на проживание ребенка с Вами. (ч.3 ст. 65 СК РФ)
Зачем? По дарственной - это ваша собственность и вы можете прописать там кого угодно.
---не согласие отца. если у ребёнка нет доли в квартире и наоборот