Возможно ли встать на учет как нуждающаяся в жилье при наличии доли в собственности на квартиру?
учетная норма в Москве 10 кв. метров на человека. у вас как я понял квартира 60,6 кв.м., прописана 5 человек. при таких обстоятельтсвах вас не поставят на очередь.
да, вся квартира 60,6 но в моей собственности только 20 м2 и плачу я за 4 человек
У Вас нет в собственности 20 кв.м. У Вас есть право собственности на квартиру, доля в праве собственности равна 1/3.
Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий нужно быть малоимущей и проживать в квартире в которой на всех зарегистрированных в ней приходится менее 10 кв.м. общей площади. При этом еще и учитывают все жилые помещения или право на них которые есть у проживающих в квартире лиц. Например, жилой дом в деревне.