Могут ли внешние дефекты товара являться причиной неисполнения закона со стороны магазина?
Магазин отказывается заменить некачественный технически сложный товар на аналогичный, а также отказывается вернуть уплаченную за него сумму, мотивируя тем, что товар имеет внешние дефекты, которые и являются причиной невозврата денег и отказа о замене товара. Предлагая мне самостаятельно или с их помощью вернуть товар производителю на ремонт, взамен не давая мне абсолютно ничего. Действия магазина оправданы или есть смысл обратиться в суд? Могут ли внешние дефекты товара являться причиной неисполнения закона со стороны магазина? Товар приобретен 15.12.
Заранее благодарю за Ваше внимание.
Лучший ответ
Уважаемая, Юлия! Из Вашего вопроса трудно давать оценки действиям магазина. Так как, в вопросе ничего не сказано о главном, что это за товар и какие у него дефекты. И кто поставил "диагноз" некачественности.....