Можно ли дважды наказать человека за одно преступление? Опыт моей знакомой, чьего сына приглашают в мировой суд после получения условного срока
У моей знакомкой сын был судим по статья 228 часть 2 и дали условный срок. Суд прошел в марте 2014 г., взяли с травой в ноябре 2013 г. Уже больше полгода прошло и пришли с полиции с наркоконтроля и приглашают в мировой суд по ст.6.9. Может быть дважды наказан человек по одному делу и существует срок давности?
Скорее всего это разные эпизоды.
Может быть и уголовное наказание и административное, так уголовное - за приобретение и хранение, административное - за употребление