Москва, 13.10.2014, 13:27

Права ребенка при продаже ипотечной квартиры в подмосковье

Вопрос №5104429 из г. Апрелевка
опубликован 13.10.2014, 13:27
В апреле 2011 года взяли ипотеку для покупки кв-ры в новостройке в подмосковье. В мае 2011 года заключили брак. В мае 2012 года получено св-во о собственности кв-ры, оформленное на мужа. Квартира 2 комнатная, 60 кв. м. в июле 2013 года родился ребенок. Я и ребенок прописаны в москве, в квартире моих родителей (приватизирована до рождения моего ребенка, те долей у ребенка в ней нет), муж прописан в москве у своих родителей. В мае 2015 года (как пройдет 3 года с получения св-ва о собственности) хотим продавать квартиру в подмосковье, погасить остаток ипотеки, разницу использовать как первоначальный взнос для покупки другой квартиры, вторички в москве, меньшей площади (48 кв. м, 2 комнатная). как в таком случае обстоит дело с правами ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

мы хотим продать квартиру, которая приобретена по ипотеке до брака и оформлена в собственность с обременением до рождения ребенка. к ребенку эта квартира не имеет никакого отношения и ребенок прописан не в ней. купить хотим другую квартиру, куда прописывать ребенка так же не будем, тк он итак прописан в москве вместе со мной в квартире моей мамы

13.10.2014, 16:04

В этом случае совершение таких сделок на права ребенка никак не повлияют.

13.10.2014, 16:08

если вы сами в добровольном порядке не пожелаетет наделить ребенка долей в покупаемой квартире, то никаких прав у ребенка на квартиру и не появится...

13.10.2014, 16:08

Уточните Ваш вопрос. Вы хотите продать какую-либо недвижимость от имени ребенка или приобрести ребенку в собственность какое-либо жилое помещение (долю в праве на жилое помещение)?

13.10.2014, 14:28

мы хотим продать квартиру, которая приобретена по ипотеке до брака и оформлена в собственность с обременением до рождения ребенка. к ребенку эта квартира не имеет никакого отношения и ребенок прописан не в ней. купить хотим другую квартиру, куда прописывать ребенка так же не будем, тк он итак прописан в москве вместе со мной в квартире моей мамы

13.10.2014, 16:04

В этом случае совершение таких сделок на права ребенка никак не повлияют.

13.10.2014, 16:08

если вы сами в добровольном порядке не пожелаетет наделить ребенка долей в покупаемой квартире, то никаких прав у ребенка на квартиру и не появится...

13.10.2014, 16:08

спасибо! больше волновал вопрос прав при продаже

13.10.2014, 19:47

Нет, при продаже права несовершеннолетнего никак не затрагиваются (он не является собственником в подмосковной квартире, не имеет доли в праве собственности и в этой квартире не зарегистрирован).

13.10.2014, 20:18