Утерян чек на пуховик - можно ли требовать замену или возврат денег на основании свидетельских показаний?

Моя супруга купила пуховик в сентябре, а носить его начала в декабре и в период эксплуатации обнаружился брак. Чек ею был утерян. Можно ли на основании свидетельских показаний, а именно со слов ее матери потребовать замену или возврат денежных средств? Зимний период у нас действует с 16 ноября по 15 апреля. Заранее благодарен.

Лучший ответ

На Ваш вопрос нет однозначного ответа, поскольку необходимо установить причину и характер изменения качества пуховика. С этой целью, необходимо получить заключение специалиста. Если будет установлено, что недостатки пуховика возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента, требуйте возврата его цены.