Необходимые документы и последствия нарушения границы при строительстве дома в СТ - обзор требуемых документов и возможность судебного урегулирования.
Сколько бует стоить услуга признания строения законным с таким отступим и без разрешения председателя?
При отступе от границы соседа 1м при его согласии чем грозит стройка' если между домами будет 6м.? Узаканивание такой постройки будет через суд?
---а что за нужда изначально проводить стройку с нарушением норм? или есть желание чтобы в последствии её бульдозером снесли???
Уважаемая Елена Александровна!
При группировке двух жилых строений (домов) расстояние между ними, не лимитируемое противопожарными нормами, составит 6 м, так как каждый из садовых домов, согласно санитарным нормам, отстоит от границы соседнего садового участка на 3 м.
Допустимо признание права собственности на самовольную постройку в судебном порядке
Спасибо! Поняла по расстояниям, а вот что с документами?
можете строить, а потом признавать право собственности на строение, но при условии, что вы собственник земельного участка