Сбербанк подал в суд из-за просрочки платежей - Каковы последствия и какие возможности решения?
Юлия,я вам в вашем случае советую первыми обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.
Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Кредитный договор у вас на руках?
Юлия, коллега частично права. Вариант расторжения договоров есть, но прежде всео надо смотреть все Ваши документы и уже потом определять стратегию работы по Вашим просрочкам.
Обращайтесь!