Нижний Новгород, 13.10.2014, 15:08

Дееспособность завещателя подтверждена районным судом и посмертно-психологической экспертизой - родственник подает жалобу в областной суд — какие шансы на успех?

Вопрос №5105455 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.10.2014, 15:08
Районный суд и посмертно-психологическая экспертиза показали дееспособность завещателя. Родственник подал в областной суд жалобу. Какие у него шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, без проведения повторной экспертизы, либо без проведения независимой от суда психологической (психиатрической) экспертизы по Вашему родственнику доказать ту или иную позиции невозможно. В Вашем случае лучше уже сейчас позаботиться о проведении независимой экспертизы у экспертного учреждения. Обращайте внимание, что не у всех фирм, которые проводят психиатрические экспертизы есть лицензия на право проведения судебных психиатрических экспертиз. Кстати, если речь все-таки идет о психологической экспертизе, то для нее лицензия не требуется, однако эксперт-психолог должен иметь сертификат "клиническая психология". Будут вопросы обращайтесь, поможем.

13.10.2014, 22:33

Все зависит от предмета жалобы. На что и на какие нормы законы ссылается родственник

13.10.2014, 15:12

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, что именно обжалует родственник (какое решение суда)

13.10.2014, 15:17

1.Отказ в признании родства

2.Отказ в комплексной психолого-посмертной экспертизе за необоснованностью.

3.Обстоятельства, при которых было составлено и подписано оспариваемое завещание,свидетельствует о наличии у наследодателя в юридически значимый период порока воли.

13.10.2014, 15:29

Необходимо видеть документы, одних названий не достаточно для определения шансов на исход дела. Присылайте документы, поможем

13.10.2014, 15:32