Требуют составить план на воду для установки счетчика - насколько это законно?

Помогите пожалуйста разобраться! Я проживаю в частном секторе, хочу поставить счетчик на воду в доме, но в водоканале заставляют сделать план на воду, иначе они не примут установку счетчика. Правомерны ли действия представителей водоканала?
Лучший ответ

Водоканал вправе потребовать выполнения технических условий перед установкой прибора учета.

Вы мне очень помогли, спасибо!