Новосибирск, 13.10.2014, 15:18

Суд присудил выплату кредита в три раза большей суммы - что делать, если страховая не выплачивает?

Вопрос №5105566 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2014, 15:18
Отец брал кредит, при оформлении кредита ему включили строховку. Чере 3 несколько месяцев он умирает, мы обратились в страховую, отнесли требующиеся документы. Прошло почти три года, Пришло письмо, постановление суда о выплате более трехста тысяч долга, кредита было около пятидесяти тысяч, В банке объяснили, что в страховом случае нам отка 3 али, Но никто не смог объяснить почему все это время с банка никаких сведений не было. На него был оформлен общий дом и ра 3 битая машина ооочень старая. Что делать? Наследства у него получается не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не принимали наследство, то платить не должны. также вы вправе обжаловать решение суда, если сроки не пропущены.

13.10.2014, 15:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В таком случае мама, как наследник будет платить доги наследодателя. Вы подайте жалобу на решение суда.

13.10.2014, 15:34

в декабре будет три года как он умер, постановление суда было в марте, а письмо пришло только сейчас. Мы написали отка3 от имущества в поль3у мамы

13.10.2014, 15:29

считается ли наследством дом, в котором проживает вся семья, а документы оформлены были на умершего отца. И на нем машины, которые он продал при жи3ни по доверенности

13.10.2014, 19:15

Наследством будет считаться дом. Принятием наследства может быть владение этим имуществом без оформления. Машины уже не являются наследством.

14.10.2014, 07:32