Как выписать бывшего мужа из квартиры при приватизации и смене фамилии?
Здравсвуйте как выписать бывшего мужа из квартиры квартира приватизирована на меня я вышла замуж должна менять фамилию это как то повлияет.
Лучший ответ
Перемена фамилии никак не повлияет. Если бывший супруг не отказывался от приватизации - то можете признать утратившим право пользования в судебном порядке, на основании ст. 31 Жилищного кодекса
Выписывать его нужно через суд как утратившего право пользования жилым помещением.
новое замужество и смена фамилии никакой роли не играют.
Обратитесь в суд о снятии его с рег. учета.