Москва, 13.10.2014, 15:52

Возможно ли оформление дарственной на долю в наследство при наличии кредитов в России и отсутствии планов на возвращение?

Вопрос №5105899 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 15:52
Мы с братом вступаем в наследство единственного жилья в равных долях. У брата есть кредиты в россии но сюда он уже не собирается возвращаться. Может он оформить дарственную на свою долю на меня? Насколько оспорима такая сделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий!

Брат может написать отказ от наследства в Вашу пользу. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

13.10.2014, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

может оформить. не обязательно дарственную. Он может просто написать отказ от наследства, вы в этом случае все получите. Это проще.

13.10.2014, 15:55

Ваш брат может отказаться от наследства в Вашу пользу, может и подарить Вам долю . Оснований для признания сделки недействительной у кредиторов не будет.

13.10.2014, 15:55

Он может отказаться от наследства в вашу пользу.

13.10.2014, 15:55

вопрос в том что мы оба заявились уже на наследство (но не вступили). то есть сейчас я собрал документы которые нужно отнести нотариусу для регистрации

13.10.2014, 15:58

если вы написали заявление, то вы приняли, просто не оформили пока.

Да, после получения св-ва права на наследство, ваш брат может сразу подарить

13.10.2014, 16:00

да, но насколько оспорима может быть такая сделка?

13.10.2014, 16:02

Любая сделка может быть оспорена. Пока не вижу оснований для возникновения спора.

13.10.2014, 16:04

у него есть кредиты в россии

13.10.2014, 16:06

и что? запрета на дарение человеку с кредитом нет.

13.10.2014, 16:07