Приватизация квартиры - имеет ли владелец право продать или выписать других собственников?
Я,отец и бабушка приватизировали квартиру, они написали у нотариуса отказ от участия в приватизации в пользу меня. Т.е. собственником квартиры являюсь я,а отец с бабушкой там только прописаны. Имею ли я право продать ту квартиру, допустим купив им однушку и себе (сейчас квартира 3-х комнатная). Или имею ли я право выписать отца из квартиры, если у него есть в собственности ещё доля в другой квартире. Это возможно будет только через суд или как? Спасибо!
Лучший ответ
В соответствии с законом "О введение в действие ЖК РФ" выписать, выселить лиц, отказавшихся от приватизации, невозможно. Они сохраняют право пользования квартирой, от приватизации которой отказались. Продать можете только вместе с ними. Вопрос: кто купит? Так что у вас один выход: договариваться с родственниками. Они, кстати, ничего плохого вам не сделали, всю квартиру оформили на вас. Обращайтесь. 8-985-151-60-96
Каких-либо законодательных запретов на совершение сделок с подобными квартирами не существует.