Санкт-Петербург, 13.10.2014, 16:34

Возможно ли наложение ареста на имущество мамы в случае, если банк не был уведомлен о моей смене регистрации и адреса прописки при взятии кредита?

Вопрос №5106316 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2014, 16:34
Банк я не уведомила о смене регистрации может ли суд вынести решение о наложение ареста на имущество моей мамы так как я на момент взятия кредита была у нее прописана и в договоре указан ее адрес, а сейчас у меня другой адрес регистрации, и если приставы придут к ней можно ли показать документы на дом что она собственник и я там уже не зарегистрирована и доли у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

а могут приставы на момент пока будут выяснять имею ли я отношения к собственности мамы арестовать ее имущества, или достаточно когда они придут показать документ что я там не зарегистрирована

13.10.2014, 16:43

Советую не дожидаться прихода приставов, а сходить на прием и уведомить о новой регистрации, ситуация может сложиться по разному, зачем потом через суд снимать арест с имущества.

13.10.2014, 16:47

Если они приедут и им покажут документ, что вы там больше не зарегистрированы, то они не имеют права проводить там опись имущества

13.10.2014, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Конечно, приставы и сами должны будут ознакомится с документами подтверждающими ваше отношение к данной собственности, в противном случае их действия будут незаконными.

13.10.2014, 16:37

а могут приставы на момент пока будут выяснять имею ли я отношения к собственности мамы арестовать ее имущества, или достаточно когда они придут показать документ что я там не зарегистрирована

13.10.2014, 16:43

Советую не дожидаться прихода приставов, а сходить на прием и уведомить о новой регистрации, ситуация может сложиться по разному, зачем потом через суд снимать арест с имущества.

13.10.2014, 16:47

Если они приедут и им покажут документ, что вы там больше не зарегистрированы, то они не имеют права проводить там опись имущества

13.10.2014, 16:49

а если в исполнительно листе будет этот адрес так как другой не известен им

13.10.2014, 16:53

Так они и придут по этому адресу. Но в связи с тем, что вы там больше не зарегистрированы, то ареста там быть не может. Если новый Ваш адрес неизвстен, возможны 2 варианта:

1. Объявление Вас в розыск как должника-гражданина.

2. окончание исполнительного производства в соответствии с пп. 3-4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (невозможность исполнения)

13.10.2014, 16:55