Как оформить долю в собственности для детей при продаже квартиры и покупке участка под строительство
Ситуация такая: мы (семья из 4-х человек) продаём квартиру, в которой дети имеют доли по 1/6. Квартира 66 кв. м. Покупать хотим участок 12 сот. под строительство. Как можно получить разрешение с органов опеки? Есть бабушка, которые не против выделить внукам долю в своём доме, но бабушку интересует вопрос, какие док-ты нужно будет оформлять и с какими инстанциями работать, чтоб включить внуков в собственность? И можно ли вообще обойтись обязательством, составленным у нотариуса? Заранее спасибо.
Лучший ответ
обычно орган опеки дает разрешение на сделку, если одновременно детям будет куплено другое аналогичное жилье.
даже если подарите детям долю в квартире, то не исключено, что орган опеки обяжет вас перечислить деньги за долю детей на их счет в банке
Добрый день! Обращайтесь в опеку. Однако, есть высокий риск для отказа в совершении сделки.