Супруга отказывается продавать дом после развода - что говорит закон и какие варианты у супруга
Суд может обязать собственника на совершение сделки ТОЛЬКО если его доля в праве совместной собственности является не значительной. В данном случае - это не так. БМ может продать свою долю третьему лицу с соблюдением порядка первоочередного права приобретения его доли БЖ.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Добрый день!
Да. могут принудительно заставить продать дом. Либо просто муж бывший вселится в свою часть дома, а он имеет полное право, и устроит "райскую" жизнь всем обитателям дома. Громкая музыка, друзья-подруги и т.д. и т.п. Это как пример.