Наследство на жилой дом и земельный участок - нужно ли платить 13% налог при продаже?

У меня к Вам вопрос: в 1982 году я вступила в наследство на жилой дом и земельный участок. В 2007 г. я оформила это наследство в собственность, т.е. зарегистрировала в Регистрационной Палате. При продажи возьмут ли с меня 13% налог (НДФЛ)? Спасибо.

Лучший ответ

В данном случае с Вас не возьмут налог, поскольку не Важно когда Вы зарегистрировали своё право собственности, поскольку возникшие права собственников до 1998 года признаются государством вне зависимости от того были ли они зарегистрированы в рег. службе

С уважением, В.В. Татауров

Большое спасибо, Владимир Васильевич! С наступающим Новым Годом! Мария.