Как обеспечить проживание каждой семьи в своей квартире - важные шаги, затраты и пути решения
Имеем 5 квартир, 10 собственников (у каждого 1/10 доли в каждой квартире).
Семья 1 - мама (сестра)+3 несовершеннолетних
Семья 2 - папа (брат)+1 несоверш.
Семья 3 - папа (брат) +1 несоверш.
Семья 4 - мама (сестра) + 1 несоверш.
Нужно сделать так, чтобы каждая семья осталась в своей квартире.
С чего начать, к кому обратится, сколько это будет стоить?
Можно заключить договор мены. Однако, на распоряжение имуществом несовершеннолетних потребуется согласие органа опеки. Сделка будет сложная.
Нотариальное удостоверение при этом не требуется. Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью. Стоимость обсуждается.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
прще договора мены. или более сложный этам это дарсвенные или купли-продажи. пишите мне на почту или в личном сообщении я могу составить договора и проконсультировать вас.