Как изменить прописку ребенка и продать его долю в квартире с сохранением денег на сберкнижку?

У меня такая ситуация, у моего сына (6 лет) есть доля в квартире 1/12,доставшаяся ему по наследству, после смерти его отца, и прописан он там же. Квартиру хотят продать, могу ли я прописать сына по своему месту жительства и продать его долю, а деньги положить на его сберкнижку до совершеннолетия?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна !

Долю ребенка можно продать с разрешения органов опеки при наличии у ребенка места жительства.

1/12 доли может оказаться для остальных собственников большой преградой - при отсутствии жилья у ребенка даже принудительный выкуп доли ребенка другими собственниками не допускается, а ребенок, не смотря на незначительность доли, может пользоваться целой комнатой.

ОБОСНОВАННОСТЬ ОТВЕТА

ЗАВИСИТ

ОТ ПОЛНОТЫ ИЗЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной – от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.

Ваши расходы на услуги, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный [/u][/i][/b] для Вас способ защиты Ваших интересов.

Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.

Адрес моей анкеты на сайте 9111 : http://advokat15079.9111.ru/

Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :

bor355829@maul.ru

БОРИСОВ Евгений Станиславович .

вряд ли у вас это получится, все сделки с имуществом несовершеннолетнего проходят только с согласия органа опеки и попечительства, а поскольку в результате сделки имущество его уменьшится они согласия не дадут, сходите в орган опеки, но думаю это бесполезно

С разрешения органов опеки а опека вряд ли это пропустит

Что можно тогда сделать? Бабушка собирается продавать эту квартиру и покупать в другом городе. И могу ли я его выписать и к себе прописать?

а кто опекун сына собственника? бабушка? или вы? кто представляет интересы сына собственника?

Опекун я, мама его