Борисоглебск, 13.10.2014, 23:12

Право пристава на принудительную перерегистрацию автомобиля в счет выделенной доли из совместно нажитого имущества

Вопрос №5109488 из г. Борисоглебск
опубликован 13.10.2014, 23:12
Имеет ли право пристав, по решению суда, выделенную долю из совместно нажитого имущества в виде автомобиля принудительно перерегистрировать на моего должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе в соответствии с порядком обращения взыскания на имущество, формально оформленное на третьих лиц

13.10.2014, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А с сылочку можно на мой вопрос

20.10.2014, 15:26

Статья 66 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" закрепляет право судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника в целях последующего обращения взыскания на данное имущество, в частности, когда:

1. Требование государственной регистрации содержится в судебном акте;

2. Судебный акт содержит указание на то, что имущество или имущественное право принадлежит взыскателю;

3. Взыскатель по предложению судебного пристава-исполнителя оставил за собой нереализованное имущество или имущественное право должника.

Взыскание на имущество должника обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

20.10.2014, 17:08