Ситуация с неправильной приватизацией квартиры - нарушение прав сына и обман матери

Скажите такая ситуация была приватизация квартиры в 2010. она была сделана на одну мать которая проживает вместе со своим сыном но она его не взяла в долю квартиры когда происходила приватизация. Он там живет с рождения.. теперь дошло дело до раздела имущества и она заявила что хорошо что мне женщина одна подсказала сделать только на себя квартиру... вопрос он что не имеет прав на свою долю прожив в ней 30 лет со дня рождения? И почему регистрация квартиры была не на двоих а на нее одну? Я так понимаю кто то кого то видимо обманул (мать сына в данной ситуации..)
Лучший ответ

Вообще приватизировать квартиру на одного в ней проживающего в обход прав другого прописанного в квартире человека невозможно.

Здесь или мать уговорила сына письменно отказаться от приватизации в ее пользу или предварительно сняла его с регистрационного учета в судебном порядке.

Добрый день.

Судя по вашим словам - квартира находится в приватизации матери.

Сын имеет на неё право только в наследственном порядке.