Риски и особенности покупки 2-х комнатной квартиры в ипотеку с долей собственности несовершеннолетнего ребенка - право выкупа и требуемые документы у продавца
Хочу приобрести в ипотеку 2-х комнатную квартиру 45 кв.м., 1/2 доли которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку 9 лет. Какие риски данной покупки? Право выкупа 2 доли только по исполнению 18 лет ребенку? И какие документы должны быть у продавца, удостоверяющие, что вторая доля принадлежит именно ребенку?
Лучший ответ
перед сделкой возьмите в росреестре выписку по квартире, из нее будет видно, кто собственник и нет ли каких обременений на квартиру
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Свидетельство о праве собственности. На сделку должно быть разрешение органа опеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Должно быть свидетельство о праве собственности. Для распоряжения долей ребенка родители должны получить согласие органа опеки
Благодарю Вас за полезную консультацию!