Как получить гражданство РФ после оформления временного убежища и сколько времени это займет, учитывая некоторые нюансы?
Выехал из Украины, оформил временное убежище. Каким образом в дальнейшем, в кратчайшие сроки можно оформить гражданство РФ и сколько это займет времени? (нюансы: бабушка проживала на территории РСФСР, но она сейчас на Украине и недееспособна, к тому же мать меняла фамилию)
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС РФ с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке.
В ФМС говорят что нет основания для предоставления гражданства