Как рассчитать сотрудника, который подал заявление на увольнение в последний день отпуска, который совпал с праздничным днем?

Вопрос №5111067 из г. Тула
опубликован 14.10.2014, 09:10

Сотрудник ушел в отпуск, в течение отпуска пришел и написал заявление на увольнение последним днем отпуска, этот день приходиться на праздничный день 01 ноября, каким числом мне рассчитать сотрудника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 1 статьи 80 ТК РФ течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Считайте четырнадцать дней с этой даты.

14.10.2014, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вот четырнадцатый день как раз и выпадает на 1 ноября!!!

14.10.2014, 09:25

Значит следующий рабочий день

14.10.2014, 09:26

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034