Вологда, 14.10.2014, 10:19

Как решить проблему задолженности в размере 60 000 рублей, когда должник ежемесячно удерживает только 850 рублей на погашение долга, имеет двоих детей и автомобиль в собственности?

Вопрос №5111635 из г. Вологда
опубликован 14.10.2014, 10:19
Должник мне должен чуть больше 60 000 руб. Ежемесячно из его зп удерживается в счет долга ок. 850 руб. Такими темпами он лет 6 будет мне долг возвращать. Как мне быть в этой ситуации? У должника 2 детей, есть автомобиль в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль надо было уже давно арестовать.

14.10.2014, 10:20

Удерживается не более 50% зарплаты

14.10.2014, 10:20

Наложен арест на регистрационные действия с автомобилем. Сумма, перечисляемая ежемесячно с зп должника меня не устраивает. Возможно ли применить еще какие-либо меры к должнику, чтобы он сам расплатился побыстрее, а не удерживалась мизерная часть его зп?

14.10.2014, 10:38

Вам нужно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя. Можете предварительно изучить материалы исполнительного производства. На 50 % дохода может быть обращено взыскание, на имущество по месту жительства, на автомобиль. Автомобиль может быть продан с торгов приставом.

Обжаловать бездействие можно в порядке подчиненности, в прокуратуру и в суд.

14.10.2014, 10:42

Да, возможно! Основной принцип в подобных делах "под лежачий камень коньяк не течёт".

14.10.2014, 10:42