Одинокая мама в декретном отпуске - возможности и выплаты при уходе с работы
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске До выхода на работу осталась 1 неделя.
Являюсь одинокой мамой. Перед новым годом мне сообщили (по телефону), что должность подлежит сокращению. Вакансий нет. Предлагали уйти по соглашению сторон. Тогда я отказалась, но сейчас ситуация немного изменилась и я скорее всего собираюсь уйти. Помогите пожалуйста! Если оставаться, то что мне положено как одинокой маме. И если уходить, то что положено по выплатам. Спасибо!
В Вашем случае увольнение по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).)
Здравсвуйте, Екатерина!
Вам нужно по ст.78 ТК РФ уволиться по соглашению сторон со своими условиями. Минимум три оклада. Обращайтесь, есть соглашение.
Константин Андреевич, спасибо за ответ. Меня уверяют, что могут выплатить максимум три оклада.