Как решить спор с соседкой о праве пользоваться коридором в 2-х комнатной квартире, купленной на материнский капитал?
У меня комната в 2 х комнатной квартире купленная на материнский капитал, соответственно у меня в собственности двое детей и я (ком 10 кв). Соседка не разрешает пользоваться коридором говорит, что он полностью ее. Сейчас она подала иск в мировой суд на определение мест общего пользования. Я действительно не имею права пользоваться коридором т.к у меня меньше квадратов?
Статья 41. ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.
У Вас есть право пользования коридором, кухней, ванной и туалетом.