Почеп, 14.10.2014, 12:27

Если пропишу в доме чужого человека, будет ли он иметь право на часть? Если можно номер закона. Что бы его распечатать.

Вопрос №5112890 из г. Почеп
опубликован 14.10.2014, 12:27
Если пропишу в доме чужого человека, будет ли он иметь право на часть? Если можно номер закона. Что бы его распечатать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту жительства не влечет возникновения прав собственности на жилое помещение.

п. 2 статьи 8 и п. 2 статьи 223 ГК РФ гласит ....право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистрации права....

14.10.2014, 12:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Регистрация человека в объекте недвижимости не наделяет его полномочиями расплряжаться ей.

14.10.2014, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

даже если прописан более 10 лет

14.10.2014, 12:41

Хоть 100 лет это ему не чего не даёт

14.10.2014, 12:44