Опасное предложение - Как распознать мошенничество и как объяснить это сыну

У меня такая проблема: Все это началось 3 года назад.. Мой сын переписывался с иностранцем Майклом. Сейчас пришло письмо на электронную почту. Что мой сын когда то помог этому Майклу консультаций. И теперь Майкл хочет отблагодарить его денежными средствами. Но для этого просит расчетный счет и реквизиты банка. Так как перевод Майкл будет переводить через банк который находиться в республики Токии. Мой сын написал ему все реквизиты и рас. счет мой. А в ответ Майкл прислал скан паспорта своего. И сегодня ответил: это его письмо (Майкла) В это утро, банк дает мне оставшиеся документа на имени, а также учитывая платежной Инструкции о том, как вы должны отправить сумму $540 долларов для международного перевода. Вот имя получателя bellow: Имя: Linus Второе название: Ekweli Фамилия: Onwualor Местонахождение: Страна: Того Расположение: Города: Ломе Q) Хорошее A) Сервис Сумма: $540 долларов. Пожалуйста, перейдите в любой денежный перевод western union или money gram деньги агент передачи вокруг вас и отправить деньги. Пожалуйста, не настоящее любой из этих документов агенту при отправке денег. Все, что вам нужно, - это приемник информации, как это указано выше, и после отправки денег, отправить копию платежного квитанцию. У меня вопрос: Я как понимаю это мошенничество.. Как мне объяснить сыну?!
Лучший ответ

Напишите, пусть удержат из суммы перевода. Это мошенничество.

Здравствуйте, Светлана!

Да, мошенничество. Обращайтесь, решим.