Какие дальнейшие действия мне нужно предпринять в связи с разводом и разделом имущества?
Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.
Как будет делиться имущество из выше сказанного?
Имущество (и долги) будут делиться поровну, если Вы не сможете доказать, что купили квартиру на деньги от продажи Вашего добрачного имущества.
Алена Петровна!
При грамотном ведении дела Вы сможете признать за собой бОльшую долю в квартире, с учетом вложений от проданной Вами квартиру. То есть примерно на 5/6 квартиры можете претендовать. Также разделу подлежат и автомобили, и долги.
Добрый день!
Если у Вас есть доказательства, что на квартиру истрачены Ваши личные денежные средства, то Вам достанется не 50%, а больше.