Бор, 14.10.2014, 13:01

Спор о наследстве - права отца на прибыль от крупного рогатого скота

Вопрос №5113251 из г. Бор
опубликован 14.10.2014, 13:01
Помогите пожалуйста в такой ситуации: мой отец и его брат являются наследниками своей мамы по закону (в наследство вступят спустя шесть месяцев-15 января через нотариуса на денежные средства, дом и землю), но есть еще и крупный рогатый скот (1 корова), который забрал себе брат и пользуется ей, получая от этого доходы (20 тыс рублей в месяц). Папа тоже имеет права на этот скот, но брат ему не дает ни части прибыли ни саму корову. Вопрос: на какую денежную сумму может рассчитывать папа, если брат оставит животное себе и на какую статью ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус должен выдать свидетельство о праве на н наследование на половину всего имущества, в том числе и на КРС.

Если брат хочет получить КРС в свою собственность он должен компенсировать долю Вашему отцу.

14.10.2014, 13:06

На 1\2 часть от стоимости коровы.

14.10.2014, 13:04

В каком размере он должен получить компенсацию ( по рыночной стоимости коровы или по стоимости ее покупки) и должен ли ему брат возместить пользование коровой?

14.10.2014, 13:13

По рыночной стоимости.

14.10.2014, 13:15