Пушкино, 14.10.2014, 13:10

Какие нужны в суд документы для снятие с регистрационного учета. Хочу выписать БЖ квартира муниципальное я наниматель.

Вопрос №5113343 из г. Пушкино
опубликован 14.10.2014, 13:10
Какие нужны в суд документы для снятие с регистрационного учета. Хочу выписать БЖ квартира муниципальное я наниматель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно согласно ст.31 ЖК РФ собрать все доказательства и подавать в суд по ст.131, 132 ГКП РФ и документы должны быть соответствовать в силу ст.71, п.2. ГПК РФ. Обращайтесь, решим.

14.10.2014, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый день

Стандартные:

Исковое заявление по числу лиц+ для прокурора

Копия квитанции об оплате госпошлины

Выписка из домовой книги

Свидетельство о расторжении брака, если выселяете как бывшего члена семьи

Копия договора социального найма

14.10.2014, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если квартира муниципальная, так просто не выпишут. Нужно подавать иск о признании утратившим или не приобретшим право пользования и снятии с регистрационного учета. Чтобы иск удовлетворили, нужно будет доказать, что данное лицо добровольно выехало, не н6уждается в этом жилом помещении, не несет расходов по содержанию. Представить нужно будет соответствующие документы, подтверждающие эти обстоятельства. Я бы советовал вам обратиться за помощью к юристу.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

14.10.2014, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я так понял (Исковое в 3 х видах -госпошлина -выписка из домовой книги-Свидетельство о расторжении брака. У меня нет договора соц найма я его не делал . Договор обязателен?

14.10.2014, 13:23

Договор соц. найма, если его нет, лучше не оформлять, пока не выпишите. Вместо договора можно представить ордер или справку о проживающих лицах.

14.10.2014, 14:35