Как продать квартиру, прописанную сыном, и оформить сделку без риска пропивания средств?

Я собственник квартиры В ней живет, прописан-сын, выпивает,'эпизодически работает Я плачу ком услуги Приняла решение продать-он не согласен За половину стоимости кв-ры,хочу купить ему отдельное жилье 1 вопрос-как продать, он прописан, не хочется-через суд? 2 вопрос-как оформить, чтобы не пропил?

Лучший ответ

Снимайте с рег.учета в судебном порядке в связи с продажей квартиры, другого варианта нет

Спасибо за ответ!

Его согласие не требуется.

как оформить

На себя оформляйте.

Это лучший ответ

Ст 292 ГК Рф

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

Таким образом , как собственник квартиры вы емеете право продать ее, обращаться в суд с иском о прекращении права пользования сына нет необходимости. Второй стороне сделки говорите о том,что оба выпишитесь из квартиры допустим после получения денег, в договоре купли-продажи обычно имеется пункт о том,что все зарегистрированные в квартире обязуются сняться с регистрационного учёта в такой то срок. Сын стороной сделки не является, поэтому его согласие не требуется на продажу. Новый собственник квартиры сможет в судебном порядке выписать вашего сына,если он все-таки не сделает это добровольно.

Для того,чтобы сын не смог просить новое жильё,которое вы для него приобрете-выход один-оформить на себя,а не на сына.

Если не согласится?

На что не согласится? На продажу квартиры согласие не требуется.

Чтобы ,купленную ему квартиру,оформить на меня?