Проблема с качеством жалюзи - возможно ли взыскать компенсацию за просрочку в установке?
16.08.14 г. мы заказали жалюзи в колличесве з-х шт без установки. Через 2 недели согласно договора с продавцом мы получили данный товар, товар был полностью оплачен при заключении договора. После покупки было обнаружено что на 2-х жалюзей имеется дефект, мы вернули жалюзи в кол-ве 2-х шт. в магазин. Они приняли их и сказали что будут отправлены на устранение дефекта. Через неделю они привезли но как оказалось с таким же браком, распечатали у них в магазине при продавце, и нам опять же предложили отправить на устранение дефекта. Мы потребовали вернуть деньги написав им претензию (от 03.10.14 г), на что они нам ответили что 06.10.17 г изделие было отправлено на проверку качества и 07.10.14 г неисправностей в изделиях не обнаружено они готовы провести независимую экспертизу. Они предложили сами установить нам жалюзи. Мы так понимаем вернуть деньги нам неудасца и поэтому мы согласны на установку но нам очень жаль то время которое было нами потрачено. Можно ли взыскать 1%от цены товара за каждый день просрочки ведь прошло от даты заказа товара (16.08.14 г) до установки больше месяца (14.10.14 г.)
Можно не только взыскать неустойку, но и стоимость товара, если нужно составить документы пишите.