Правомерность работодателя и оплата часов работы в вечерней школе для учителя физической культуры
Я учитель физической культуры в общеобразовательной школе. С этого года меня обязывают вести ещё и уроки в вечерней школе. Дополнительно никаких соглашений со мной не заключали. Уроки могут заканчиваться и в 23.00. Правомерны ли действия работодателя? Должны ли часы работы в вечерней школы оплачиваться сверх нормы? Спасибо.
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (Опубликовано 11 февраля 2011 г., Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г. Регистрационный N 19709), а также в соответствии со статьей 333 Трудового кодекса Российской Федерации и пунктом 5.2.78 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337,
Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы инструкторам по физической культуре составляет 30 часов в неделю.
Пункт 3 выше названного приказа определяет, что за преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.
Остальное является переработкой и решается по ст.99 К РФ.
Хотел бы ещё уточнить. Часы работы в вечерней школе входят в мою ставку. Это значит, что они не будут оплачиваться дополнительно? Получается ведь, что я работаю в пределах моей ставки, но до 23.00. Это не считается работой в ночное время, которая должна дополнительно оплачиваться? Спасибо.