Требование замены сломанной ручки для дверей - возможно ли обратиться к продавцу?

Я купила в магазине межкомнатные двери и всю фурнитуру к ним для установки в том числе ручки для дверей. При установке дверей (своими силами без привлечения специалистов магазина) установленная ручка (рукоятка) на одной из дверей сломалась при очередном открытии/закрытии двери. Могу ли я потребовать у продавца замену сломанной ручки на новую (ведь с нашей стороны никаких силовых воздействий на механизм не было, просто сломалась при открытии двери)? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете обратиться к продавцу. А экспертиза покажет в результате чего ручка сломалась. Если заводской брак, то вправе требовать замены или возврата денег.