Гаишники потребовали 10 тысяч рублей - как действовать в подобной ситуации?
1. Теперь Вам можно ждать чего угодно, так как теперь они могут приписать любую статью.
2. Ничего, так как если они подведут под статью о лишении, то лишает только судья по месту совершения правонарушения, которая Вас обязана вызвать в суд иначе её постановление будет незаконно. Кроме того, сотрудникам надо будет как - то оформить данное правонарушение, а если идёт фабрикация, то всегда есть к чему придраться. Также, между совершением правонарушения и вынесением постановление не может быть более 2 месяцев.
sergo966@rambler.ru
Теперь Вам можно ждать чего угодно, так как теперь они могут приписать любую статью.