Правомерно ли это и какое должно быть наказание по закону за эти нарушения.
Хочу у вас проконсультироваться по поводу вчерашнего происшествия. При развороте на улице Замшина выехал на встречную полосу. Были включены только габаритные огни. Права только получил, нарушений до этого не было. Выехал вечером потренироваться, чтобы было поменьше машин. Остановили гаишники двое после разворота, было это в 11 вечера, пытались откровенно за эти нарушение забрать права на месте, потом предложили замену - 7 тысяч рублей на руки. В итоге забрали 6 тысяч.
Правомерно ли это и какое должно быть наказание по закону за эти нарушения. Спасибо.
Лучший ответ
Андрей! Самое суровое наказание за выезд на встречную полосу- лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом альтернативы в виде штрафа не предусмотрено.