Вольск, 14.10.2014, 17:03

Оспаривание долга и проблема подтверждения оплаты - Квитанции vs Справки

Вопрос №5115779 из г. Вольск
опубликован 14.10.2014, 17:03
Я 28.11.2013 г. брала быстрозайм в компании ООО Момент Финанс в размере 15000 руб. Были просрочки, но весь долг со весми возможными штрафами и пенями я погасила частями. Есть квитанции об оплате. Долг погашала в офисе самой компании, последний платеж был 17 апреля 2014 г. Прошло полгода после этого, я считала долг погашенным, однако в конце сентября мне стали названивать из ООО Столичного агентства по возврату долгов с претензией от компании Момент Финанс, якобы я должна 43125,00 руб., якобы ни одного платежа я не делала. Копии квитанций об оплате я выслала на электронный адрес этого агентства, однако сотрудники агентства не считают квитанции основанием оплаты долга: они спрашивают справку от компании Момент Финанс об отсутствии у меня задолженности перед этой компанией. У меня поэтому вопрос: действительно ли только справка является подтверждением оплаты долга, а квитанции тогда как же - филькина грамота? Ведь у меня принимали платежи сотрудники компании, выдавали квитанции с печатью, с каких пор квитанции не являются подтверждением оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не реагируйте на заявления данной сомнительной компании. У Вас есть квитанции об оплате, поэтому если их что-то не устраивает, пусть обращаются в суд.

14.10.2014, 17:09

Значит квитанции об оплате долга юридически законны в качестве подтверждения оплаты долга? На что тогда рассчитывают сотрудники агентства, настаивая только на справке и игнорируя мои квитанции?

14.10.2014, 17:32

Конечно.

На что сотрудники данной организации рассчитывают, я точно не могу сказать :)

14.10.2014, 17:48