Ираклион, 14.10.2014, 17:43

Вопрос о двойной фамилии в международных документах - возможно ли выезжать в Грецию по ВНЖ со старой фамилией?

Вопрос №5116201 из г. Ираклион
опубликован 14.10.2014, 17:43
Я проживаю в Греции. Брак заключен с греком в 2013 году. Теперь двойная фамилия, но все документы на одну. Есть ВНЖ на старую фамилию. Если я поеду в Россию и заменю все документы - рос паспорт, загранпаспорт и прочее на двойную фамилию, смогу ли потом выехать в Грецию по ВНЖ со старой единой фамилией или же придется делать визу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дан неверный ответ, консульство документы не меняет. Вернуться в Грецию после замены документов Вы сможете.

19.10.2014, 02:49

Для смены фамилии лучше обратитесь в консульство России.

15.10.2014, 01:55

В консульстве Вам говорят правильно, ответивший юрист - нет.

19.10.2014, 02:49

В консульстве говорят ехать в Россию и менять там гражданский паспорт.

15.10.2014, 02:09

А если я в России не буду заявлять о браке, а просто пойду и по собственному желанию изменю фамилию на фамилию мужа. Тогда при выезде у меня будет к примеру ВНЖ на фамилию Иванова, свид-во о браке на фамилию Иванова-Папандопуло и паспорта на фамилию Папандопуло. Где связь, что это всё один и тот же человек.

19.10.2014, 03:33

У Вас на руках будет свидетельство о перемене имени.

22.10.2014, 17:29