Как отложить назначенное судебное заседание в связи с командировкой?
Вам необходимо обратиться к работодателю, и получить документы, подтверждающие тот факт, что Вы уезжаете в командировку. Далее Вам необходимо либо написать заявление с просьбой отложить судебное заседание (обязательно приложить документы) и подать заявление в канцелярию судьи, или направить заказное письмо в суд, или телеграмму, в которой объяснить причины и представить подтверждающие командирвку документы уже на следующее судебное заседание.
С уважением, Сатрапинская Ольга
С глубоким уважением. Андрей.
Вы, конечно, можете просить суд отложить заседание в таком случае. Но не удивляйтесь, что в следующий раз настрой у судьи будет весьма не в вашу пользу.
Понимаете, это вы обратились в суд, это вам надо, чтобы суд принял решение, и ваши командировки (тем более на такой длительный срок) - это ваши проблемы.
Нет процессуальной обязанности для суда откладывать заседание при неявке истца, а во второй раз так и просто заявление возвратит. Нет оснований для суда откладывать заседание на такой длительный срок.
Наймите представителя, судиться можно и через представителя (адвоката или просто юриста).
С уважением,
Антон Жаров