Новочеркасск, 14.10.2014, 18:29

Можно ли взять кредит на основе копии паспорта?

Вопрос №5116564 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2014, 18:29
Я устраиваюсь на работу, ходила на два собеседования, и там, и там меня просили оставить копию паспорта. Я оставила, не подумав. Теперь переживаю по поводу того, не оформят ли кредит на мое имя. Прочитала разные комментарии на эту тему в интернете, но так и не поняла, имеют ли право взять кредит с моей ксерокопией или нет. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если даже оформят, то это мошенничество. Вы сможете доказать, что брали не Вы, т.к. подписи Вашей не будет на документах.

Но лучше, по возможности, копию паспорта не оставлять.

14.10.2014, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно, не имеют право. Это мошенничество.

14.10.2014, 18:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если подделают мою подпись? Я же потом не смогу доказать, что подписывала не я

14.10.2014, 18:35

Экспертиза сможет.

14.10.2014, 18:36

Сможете. Для этого суд назначает экспертизу.

14.10.2014, 18:41