Как защитить себя от угроз пристава после обанкротившейся швейной фабрики?
Самый простой способ проверить, является ли ваш кредитор банкротом - найти информацию о банкротстве компании в картотеке арбитражных дел, на сайте журнала Коммерсант, на портале публикации сведений о банкротствах.
Если компания действительно обанкротилась, то скорее всего ее дебиторскую задолженность (в том числе ваш долг) продали с торгов. То есть кредитор вполне мог поменяться. При этом вас обязательно должны были об этом известить.
Ознакомьтесь с исполнительным производством у судебного пристава и примите решение, согласны ли Вы с теми требованиями, которые изложены в решении суда. Если не согласны, то примите меры к обжалованию судебного акта.
Самое лучшее для Вас - обратиться к юристу.