Через 2 года тетка умерла, а деньги со счета после ее смерти мне по доверенности не дают
Правомерно, поскольку с наступлением смерти раскрывается наследство, а выданные доверенности теряют силу. В соответствии со ст.1183 Гражданского кодекса РФ "право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства."
То есть вам надлежит в течение 4-х месяцев со дня смерти наследодательници предъявить требования о выплате вам соответствующих денежных сумм в сбербанк где находился счет вашей тетки.
Однако, если на этом счете находились денежные средства до перевода туда пенсии, возможны сложности.