Запрос на использование двух дней отпуска в связи с юбилеем матери подвергся оспариванию

Я отработала 8 месяцев и хочу взять два дня в счет очередного отпуска с 16 по 17 в связи с юбилеем мамы. Эти дни четверг и пятница. Мне в отдел кадрах говорят, если эти дни перед выходными это считать мы будем как четыре дня в счет отпуска. Но мне нужно всего два дня. Разъясните.

Лучший ответ

Действия отдела кадров не правомерны. напишите заявление на отпуск именно на 2 дня и на всякий случай в 2 экземплярах. пусть на одном распишуться.