Вопросы о сроке давности и свидетеле в случае вызова в суд по административной ответственности

Вызывают в суд в качестве лица привлекаемого к административной ответственности. Пртокол составлялся в другом городе пол года назад. Есть ли срок давности у протокола? В протоколе не соглашался ни с чем! Шили сплошную! Есть свидетель жена! Лишат или нет? Свидетеля брать ссобой?

Лучший ответ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

если протокол составляли пол года назад требуйте прекращения производства по делу в связи с истечением срока привлечения к адм.ответственности

Срок давности вынесения постановления за данное административное правонарушение составляет 3 месяца-ст4.5КоАП РФ.